Nachhilfebörse

Folgende Schüler und ehemalige Schüler des Goethe sind bereit und in der Lage, euch Nachhilfe anzubieten :

Mathematik

Oliver Bock (Kl.5-J1 )   Oliver-Bock@gmx.de
Timo Krempel (Kl. 5-J1)   timo.krempel@web.de
Fabian Hattendorf (Kl. 5-J1)   Fabi.Hattendorf@web.de
Julia Weber (Kl.5-J1)   juliaweber@ok.de
Anika Lipinski (Kl.5-J1)   Anika.Lipinski@t-online.de
Céline Wichmann (Kl.5-9)   Celine.wichmann98@gmx.de
Zoé Kleis (Kl.5-9)   Zoe-kleis@web.de
Nicol Zgiera (Kl.5-9)   Nicola   1@freenet.de
Eric Weickenmaier (Kl.5-8)   ejweickj@hotmail.com
David Rettinger (Kl.5-9)   xdavid.rettinger@gmail.com
Julia Bold (Kl.5-9)   julia-bold@web.de
Lena Siegel (Kl.5-9)   lenasiegel@yahoo.de
Jule Altenberger (Kl. 5-9) J2 jule.altenberger@gmail.com
Johanna Fenzl (Kl.8-9) J1 x.fenzl@t-online.de
Sarina Rapp (Kl.5-10) J1 sarina-rapp@web.de
Furkan Demirdögen (Kl.5-8) J1 Furkan.demirdoegen1@gmail.com
Tim Späth (Kl.5-10) J1 Tim.Spaeth@t-online.de
Marvin Henkenhaf (Kl5-8) J1 Marvin.Henkenhaf@gmail.com
Kim Lawo (Kl.5-8) J1 kimsina.lawo@gmail.com
Maximilian Zimpfer (Kl. 5-9) J1 maximilian.zimpfer@web.de
Daniel Hornung (Kl. 5-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de
Hannes Metzinger (Kl.7-10) 10c hannesmetzinger@gmx.de
Nicolas Mußler (Kl.5-9) 10b nicolas.mussler@gmail.com
Sara Herbst (Kl.5-9) 10c sara_herbst@gmx.de
Iva Rozic (Kl.5-8) 10c rozic77@web.de
Monja Riedinger (Kl.5-8) 10e Monja.Riedinger@gmx.de
Elly Bastian (Kl.5-7) 10e elly.bastian.eb@gmail.com

Englisch

Charlotte Hattendorf (Kl.5-J2)   Charlie.hattendorf@web.de
Alicia Siegel (Kl.5-J2)   alicia.siegel@yahoo.de
Marcelina Krauze (Kl.5-J2)   marcelinakrauze@ymail.com
Sarah Deck (Kl.5-J2)   s.l.deck@web.de
Carena Schüllner (Kl.5-J2)   carena@schuellner.de
Alina Kölmel (Kl.5-J2)   alinakoelmel@web.de
Franziska Renz (Kl.5-J2)   franziska.elisabeth@gmx.de
Eric Weickenmaier (Kl.5-10)   ejweickj@hotmail.com
Julia Bold (Kl.5-J2)   julia-bold@web.de
Raphaella Eholzer (Kl.5-9)   raphaella.e97@gmx.de
Nicol Zgiera (Kl.5-9)   nicola   1@freenet.de
Andschana Haas (Kl.5-9)   andschana.haas@web.de
Denise Rothenberger (Kl.5-9)   denise.rothenberger@gmx.de
Annalena Großmann (Kl.5- J2)   anna.grossmann@freenet.de
Jule Altenberger (Kl. 5-9) J2 jule.altenberger@gmail.com
Furkan Demirdögen (Kl.5-8) J1 Furkan.demirdoegen1@gmail.com
Marvin Henkenhaf (Kl5-9) J1 Marvin.Henkenhaf@gmail.com
Zoe Richarz (Kl. 5-9) J1 zoe.richarz@web.de
Elena Steiger Salvador (Kl. 5-8) J1 ecs.steiger@gmail.com
Johanna Fenzl (Kl.5-9) J1 x.fenzl@t-online.de
Daniel Hornung (Kl. 5-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de
Paul Korte (Kl.5-8) 10e paulok10007@gmail.com
Nicolas Mußler (Kl.5-9) 10b nicolas.mussler@gmail.com
Zuhal Sarac (Kl.5-7) 10b zuhalsa86@gmail.com
Henrik Holzportz (Kl.5-7) 10b HenrikHolzportz@gmx.de
Leoni Grosser (Kl.8-9) 10a Grosser.Leoni@gmail.com
Iva Rozic (Kl.5-8) 10c rozic77@web.de
Alena Chiara (Kl.5-9) 10e alena.chiara@gmail.com
Allyson Zuther (Kl.5-6) 10b Zuther.allyson@gmail.com

Französisch

Charlotte Hattendorf (Kl.6-J2 )   Charlie.hattendorf@web.de  
Yannis Klumpp (Kl.6-J2)   yannis.klumpp@web.de  
Fabian Hattendorf (Kl. 6-J2)   Fabi.Hattendorf@web.de  
Natalie Hafner (Kl.6-J2)   natalie.hafner@yahoo.de  
Rowena Merkel (Kl.6-J2)   R20   @arcor.de  
Nicol Zgiera (Kl.6-J2)   Nicola   1@freenet.de  
Julia Bold (Kl.6-J2)   julia-bold@web.de  
Lena Siegel (Kl.6-10)   lenasiegel@yahoo.de  
Andschana Haas (Kl.6-10)   andschana.haas@web.de  
Denise Rothenberger (Kl.6-10)   denise.rothenberger@gmx.de  
Annalena Großmann (Kl.6- 10)   anna.grossmann@freenet.de  
Melissa Hilt (Kl.6-J2)   lissa.hilt@web.de  
Emilie Huber (Kl.6-9) J2 emilie.huber@regios.com  
Aleyna Sönmez (6-9) J2 aleyna2211sonmez@gmail.com  
Elena Steiger Salvador (Kl. 6-8) J1 ecs.steiger@gmail.com  
Sarina Rapp (Kl.5-9) J1 sarina-rapp@web.de  
Johanna Fenzl (Kl.6-9) J1 x.fenzl@t-online.de  
Zoe Richarz (Kl. 6-9) J1 zoe.richarz@web.de  
Daniel Hornung (Kl. 5-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de
Alena Chiara (Kl.6-9) 10e alena.chiara@gmail.com  
Ilayda Sahin (Kl.8-9) 10e sahinilayda20@gmail.com  

Latein

Sarah Deck (Kl.5-10)   s.l.deck@web.de
Céline Wichmann (Kl.5-10)   Celine.wichmann98@gmx.de
Chiara Bäumer (Kl. 5-10)   Chiara-baeumer@arcor.de
Silas Matz (Kl.5-10) J2 silas.matz@web.de
Sara Herbst (Kl.5-8) 10c sara_herbst@gmx.de

Spanisch

Marcelina Krauze (Kl.8- J2)   marcelinakrauze@ymail.com
Sarah Deck (Kl.8-10)   s.l.deck@web.de
Rowena Merkel (Kl.8-10)   R20   @arcor.de
Chiara Bäumer (Kl. 8-J2)   Chiara-baeumer@arcor.de
Eric Weickenmaier (Kl.8-J2)   ejweickj@hotmail.com
Melissa Hilt (Kl.8-J2)   lissa.hilt@web.de
Aleyna Sönmez (8-J2) J2 aleyna2211sonmez@gmail.com
Elena Steiger Salvador (Kl. 8-9) J1 ecs.steiger@gmail.com
Johanna Fenzl (Kl.8-9) J1 x.fenzl@t-online.de
Iva Rozic (Kl.8-9) 10c rozic77@web.de
Monja Riedinger (Kl.8-9) 10e Monja.Riedinger@gmx.de
Alena Chiara (Kl.8-9) 10e alena.chiara@gmail.com
Ilayda Sahin (Kl.8-9) 10e sahinilayda20@gmail.com

Deutsch

Juian Peters (Kl.5-J2)   julian@tiot.de
Julia Weber (Kl.5-10)   juliaweber@ok.de
Alina Kölmel (Kl.5-10)   alinakoelmel@web.de
Franziska Renz (Kl.5-10)   franziska.elisabeth@gmx.de
Nina Knigge (Kl. 5-10)   ninaknigge@web.de
Mareike Schmidt (Kl.5-   )   schmidtmareike@web.de
Annalena Großmann (Kl.5- J2)   anna.grossmann@freenet.de
Daniel Hornung (Kl. 5-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de

Chemie

Alicia Siegel (Kl.8-J2)   alicia.siegel@yahoo.de
Anika Lipinski (Kl.8-10)   Anika.Lipinski@t-online.de
Céline Wichmann (Kl.8-10)   Celine.wichmann98@gmx.de
Zoé Kleis (Kl.8-10)   Zoe-kleis@web.de
Janina Moritz (Kl.8-10) J2 janinamoritz@t-online.de
Annie Blaha (Kl.8-10) J2 annie.blaha@web.de
Tim Späth (Kl.8-9) J1 Tim.Spaeth@t-online.de
Marvin Henkenhaf (Kl.8-9) J1 Marvin.Henkenhaf@gmail.com
Maximilian Zimpfer (Kl.8-9) J1 maximilian.zimpfer@web.de
Daniel Hornung (Kl.8-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de
Hannes Metzinger (Kl.8-10) 10c hannes.metzinger@gmx.de
Leoni Grosser (Kl.8-9) 10a Grosser.Leoni@gmail.com

Physik

Jonas Metz (Kl.7-10)   Metz_jonas@web.de
Furkan Demirdögen (Kl.7-9) J1 Furkan.demirdoegen1@gmail.com
Maximilian Zimpfer (Kl. 7-10) J1 maximilian.zimpfer@web.de
Hannes Metzinger (Kl.7-9) 10c hannesmetzinger@gmx.de
Elly Bastian (Kl.7-8) 10e elly.bastian.eb@gmail.com

Biologie / Biologie bilingual

Alicia Siegel (Kl.5-10)   alicia.siegel@yahoo.de
Annie Blaha (Kl.5-10) J2 annie.blaha@web.de
Nicolas Mußler (Kl.9 bilingual) 10b nicolas.mussler@gmail.com

Geschichte

Timur Kadic (Kl.6-J2)   timur_kadic@web.de
Julian Peters (Kl.6-J2)   julian@tiot.de
Mareike Schmidt (Kl.6-J2)   schmidtmareike@web.de
Suad Helać (Kl.6-10) J2 suadhelac@web.de
Daniel Hornung (Kl. 6-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de

Gemeinschaftskunde

Suad Helać (Kl.8-9) J2 suadhelac@web.de
Daniel Hornung (Kl. 8-9) J1 daniel.hornung_nachhilfeboerse@web.de
     

NWT

     

 

Wenn Ihr aus der Nachhilfebörse gestrichen werden wollt, dann teilt mir dies bitte kurz unter frank.brosig@ggg-online.de mit.

Aushang bis 16.07.2018

Bros